Ansprechpartner und Anfahrt

Geschäftsstelle Hannover

Landesvereinigung der Milchwirtschaft Niedersachsen e.V.
Seelhorststraße 4
30175 Hannover
Telefon: 0511/ 85653-0
Telefax: 0511/ 85653-98
E-Mail: landesvereinigung@milchwirtschaft.de

Geschäftsstelle Oldenburg

Landesvereinigung der Milchwirtschaft Niedersachsen e.V.

Gertrudenstraße 24
26121 Oldenburg
Telefon: 0441/ 97382-0
Telefax: 0441/ 97382-29
E-Mail: lv.ol@milchwirtschaft.de

Ansprechpartner für diesen Bereich

Christina Eilers
M.Sc. Ökotrophologie Ernährungsbildung und Öffentlichkeitsarbeit
Oldenburg
0441 97382-25
eilers@milchland.de
Christine Licher
Teamleiterin Öffentlichkeitsarbeit und Werbung
Hannover
0511 85653-21
licher@milchland.de
Frank Feuerriegel
Dipl. - Ing. Milch- und Molkereiwirtschaft Geschäftsführer
Hannover
0511 85653-10
Harry Fritsch
Dipl.-Ing. agr. Qualitäts- und Umweltberatung
Hannover
0511 85653-31
fritsch@milchland.de
Ingrid Wagner
Sekretariat Werbung und Öffentlichkeitsarbeit
Hannover
0511 85653-27
wagner@milchland.de
Jessika Kraack
Dipl.-oec.troph. (FH) Öffentlichkeitsarbeit
Hannover
0511 85653-25
kraack@milchland.de
Katharina Krause
M.Sc. Ökotrophologie Ernährungsbildung und Öffentlichkeitsarbeit
Hannover
0511 85653-32
krause@milchland.de
Kristine Kindler
Dipl. - Ing. Milch- und Molkereiwirtschaft Hauptgeschäftsführerin
Hannover
0511 85653-30
kindler@milchland.de
Lara Bodenhagen
Ökotrophologin (B.Sc.) Öffentlichkeitsarbeit und Ernährungsbildung
Oldenburg
0441 97382-26
bodenhagen@milchland.de
Michael Gebhardt
Dipl.-Ing. (FH) Milchwirtschaftliche Lebensmitteltechnologie Markt und Qualität
Hannover
0511 85653-33
gebhardt@milchland.de
Undine Pages
Dipl.-Ing. (FH) Milchwirtschaftliche Lebensmitteltechnologie Verwaltung
Hannover
0511 85653-23
pages@milchland.de